Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Особенности национальной борьбы с коррупцией
    Средний размер взятки в Беларуси составляет 200-300 долларов…
  2. Высшая школа Беларуси — инструмент политических репрессий?
    Систематическое нарушение прав человека в белорусских вузах закрепляет авторитарную систему управления высшей школой...

Общество

Роману Кисляку запретили проводить митинг в Бресте

 

Горисполком Бреста запретил проводить митинг за подписание Беларусью Международной конвенции для защиты всех лиц от насильственных исчезновений, сообщает БелаПАН.

Роман КислякЗаявку на проведение этого мероприятия 30 августа подавал правозащитник Роман Кисляк. Дата проведения митинга была приурочена к отмечаемому 30 августа Международному дню жертв насильственных исчезновений.

Заявитель митинга планировал организовать его на пешеходной части площади Ленина, рядом со зданием научно-технической библиотеки.

"В ответе, который я получил, стандартная причина отказа — заявка подана на проведение митинга не в месте, которое определено для проведения массовых мероприятий горисполкомом, — сообщил БелаПАН правозащитник. — Считаю, что такой запрет по отношению ко мне — дискриминация. 31 июля практически на этом же месте, на которое я подавал заявку, проходил большой концерт в рамках Дня города, где было более тысячи зрителей. Это несравнимо с планируемым количеством участников митинга, а именно 50 человек".

"Несмотря на отказ в проведении митинга, я намерен 30 августа прийти на площадь и провести мероприятие", — заявил Кисляк.

Оценить материал:

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...