Другие материалы рубрики «Происшествия»
Виртуальные мошенники обворовали белорусских «Одноклассников»
Свыше 50 процентов жертв преступлений в сфере высоких технологий даже не обращаются в милицию…
Взрыв под Логойском: один человек погиб, трое — в больнице
Пострадавших могло быть значительно больше, если бы взрыв случился не днем, а вечером...
- Два человека погибли на пожаре в жилом доме по пр. Купалы в Гродно (фото)
- В Могилеве троих детей во сне покусали крысы
- Россиянин пытался незаконно вывезти из Беларуси боевые награды
- Фотофакт: небезопасные маневры стали причиной двух аварий в Минске
- Минувшей ночью в Минске на пожарах погибли три человека
- Лукашенко: те, кто виноваты во взрыве под Логойском, ответят на всю катушку
- Двое из пострадавших при взрыве в жилом доме под Логойском — в тяжелом состоянии
- Под Логойском взрывом бытового газа разрушен трехэтажный дом
- Пожар на мозырском рынке «Славянский» произошел из-за невыключенного обогревателя
- В Витебске ротвейлер набросился на 10-летнюю девочку
Происшествия
Осужден надзиратель, укравший у заключенных 500 килограммов селедки
Вынесен приговор высокопоставленному тюремщику, который крупно обворовал своих подопечных, обрекая их на голод и скудный рацион. Чиновник тыловой службы украл со склада в исправительной колонии полтонны селедки, сообщает БЕЛТА.
За хищение путем злоупотребления служебным положением 42-летний начальник отдела тылового обеспечения исправительной колонии в Глубоком приговорен к штрафу на сумму около 9 миллионов рублей. Осужденный также лишен права занимать руководящие и материально ответственные должности сроком на три года. Кроме того, в качестве дополнительной меры наказания у вороватого "тыловика" был конфискован автомобиль, использовавшийся для хищения.
Как следует из материалов дела, злоумышленник решил похитить 500 килограммов свежемороженой сельди для реализации через своих знакомых в торговой сети районного центра. Общая стоимость этой партии рыбы составляет 1,5 миллиона рублей.
Операция по хищению продуктов питания для заключенных осуществлялась в два этапа. Первую партию рыбы начальник сам вывез на собственном автомобиле Renault Megan, а вторую часть доставил на той же машине привлеченный к краже подчиненный. При этом о далеко идущих "бизнес-планах" своего босса сотрудник даже не догадывался.
Однако курьезную попытку надзирателя обогатиться пресекли сотрудники правоохранительных органов. Рыба вернулась на склад колонии, а в отношении нарушителя закона было возбуждено уголовное дело.


В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева